PRESIDENCIA
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
1 Dra. Bilmia Veneros Urbina Presidenta Comisión Organizadora de la UNAH presidencia@unah.edu.pe 948593055
2 Abog. Juana Jesus Pilco Escobedo Secretaria General sege@unah.edu.pe 996304455
3 Téc. Yulissa Ruth Narciso Ovando Asistente Administrativo de Secretaria General ynarciso@unah.edu.pe 964342052
4 Abog. David Reyes Quispe Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica ajuridica@unah.edu.pe 999525568
5 Lic. Saul Montero Villanueva Jefe de la Oficina de Comunicación e Imagen Institucional imagen@unah.edu.pe 941854199
6 Ing. Hector Luis Oscata Hilario Jefe de la Oficina de Tecnologías de Información tecnologias@unah.edu.pe 971222776
VICEPRESIDENCIA ACADÉMICA
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
7 Dr. Lurquín Marino Zambrano Ochoa Vicepresidente Académico vpacad@unah.edu.pe 966876595
8 Bach. Yanet Ramos Cuadros Asist. Adm. de Vicepresidencia Académica yramos@unah.edu.pe 990066261
9 Ing. Donato Mario Chilo Ccama Responsable de la Dirección de Gestión Académica gesacad@unah.edu.pe 941562808
10 Ing. Dalmiro Buleje Heredia Jefe de la Unidad de Registros Académicos regacad@unah.edu.pe 972382309
11 Lic. Yovana Quispe Taco Jefe de la Unidad de Asistencia Social yquispe@unah.edu.pe 966626441
12 Lic. Miryam Pomasoncco Huamán Jefe de la Unidad de Servicios de Salud enfermeria@unah.edu.pe 948804439
13 Lic. Leonel Zacarías Coayla Carrillo Jefe de la Unidad de Psicopedagogía y Tutoría psicologia@unah.edu.pe 993369577
14 Lic. Paola Almendra Feria Zorrilla Responsable de Psicología pferia@unah.edu.pe 982248051
15 Lic. Marcelo Quiñones Quispe Jefe de la Unidad de Biblioteca Central biblioteca@unah.edu.pe 990942225
16 Prof. Albina Elsa Talavera Oré Asistente de la Unidad de Biblioteca Central atalavera@unah.edu.pe 966835876
17 Lic. Nilo Chuquimbalqui Maslucan Responsable Laboratorio Sistemas labsistemas@unah.edu.pe 990656512
18 Ing. Manuel Antonio Rodas Cataño Responsable Laboratorio Química labquimica@unah.edu.pe 989904155
19 Biólog. Luis Gonzalo La Torre Torres Responsable Laboratorio de Biología labbiologia@unah.edu.pe 975448147
20 Ing. Zosimo Antonio Ñaupa Romero Responsable de la Unidad de Admisión admision@unah.edu.pe 958856943
21 Lic. Ed. Roger Mancilla Parco Jefe de la Unidad de Deporte y Recreación deporte@unah.edu.pe 999280305
22 Bach. Maria Elena Gomez Huayta Asist. Adm. Coordinación de Educación Virtual mgomez@unah.edu.pe 921077525
23 Bach. Litman Pariona Lunasco Asist. Adm. de la Direc. Proyección Social y Extensión Cultural direcps@unah.edu.pe 988403020
24 Tec. Janett Karina Munarriz Mendoza Asist. Adm. de la Dirección de Gestión Académica jmunarriz@unah.edu.pe 966601944
25 Téc. Kely Pilar Prado Mendoza Asist. Adm. Coordinación de Educación Virtual kprado@unah.edu.pe 941581810
VICEPRESIDENCIA DE INVESTIGACIÓN
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
26 Dr. Edson Gilmar Yupanqui Torres Vicepresidente de Investigación vpinve@unah.edu.pe 999035935
27 Bach. María Vanezza Talavera Castañeda Asist. Adm. de Vicepresidencia Investigación mtalavera@unah.edu.pe 931699917
28 Ing. Máximo Jaime Rodriguez Enciso Especialista en Innovación y Transferencia Tecnológica mrodriguez@unah.edu.pe 916552890
29 Ing. Golber Rojas Yauri Resp. de Repositorio Digital y Calidad de Información grojas@unah.edu.pe 910536881
30 Téc. Ruth Auqui Pedroza Asist. Adm. de Instituto de Investigación rauqui@unah.edu.pe 922861669
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
31 Lic. Adm.Fredy Enrique Yauri Bustos Director General de Administración dga@unah.edu.pe 984605180
32 Ing. Nilton Lino Casqui Rios Jefe de la Unidad Ejecutora de Inversiones ueinversiones@unah.edu.pe 943960033
33 Lic. Adm. Yuri Max Cisneros Tinco Jefe de la Unidad de Abastecimiento logistica@unah.edu.pe 999203573
34 Lic. Adm. Daya Zorayma Chávez Molina Jefe de la Unidad de Tesorería dchavez@unah.edu.pe 940155881
35 CPC Wilber Oré Palomino Jefe de la Unidad de Contabilidad contabilidad@unah.edu.pe 968857907
36 Lic. Richard Enmanuel Cruz Llaja Jefe de la Unidad de Almacén almacen@unah.edu.pe 959437559
37 Bach. Ninoska Montero Garcia Asist. Adm. de Tesoreria – Caja caja@unah.edu.pe 999668561
38 CPC Ana Silvia Vasquez Najarro Téc. Adm. de Contabilidad Control Previo avasquez@unah.edu.pe 990906667
39 Bach. Zela Cindy Canchari Riveros Téc. Adm. De la Unidad de Recursos Humanos zcanchari@unah.edu.pe 925681398
OFICINA DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO Y PRESUPUESTO
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
40 CPC Stalen Jack Montero Roca Jefe Unidad Planeamiento, Presupuesto y Modernización presupuesto@unah.edu.pe 966017192
41 Arq. Jaime Diogenes Lopez Mallqui Jefe de Unidad Formuladora uformuladora@unah.edu.pe 954656959
42 Econ. Grover Santiago Palomino Especialista en Unidad Formuladora gsantiagop@unah.edu.pe 966690588
43 Tec. Inf. Ernesto Callao Huamán Asist. Adm. de Planificación y Presupuesto ecallao@unah.edu.pe 942135863
PERSONAL DE SEGURIDAD, LIMPIEZA Y CONDUCTOR
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
44 Sr. Hildebrando Ochoa Rojas Personal de Seguridad y Mantenimiento hochoa@unah.edu.pe 968972267
45 Sr. Alejandro Dipaz Ayala Personal de Seguridad y Mantenimiento adipaz@unah.edu.pe 969246483
46 Sr. Octavio Salvatierra Gutierrez Personal de Seguridad y Mantenimiento osalvatierra@unah.edu.pe 931186488
47 Sr. Wilton Castro Pozo Personal de Seguridad y Mantenimiento wcastrop@unah.edu.pe 996867130
48 Sr. Germán Quispe Curo Personal de Seguridad y Mantenimiento gquispe@unah.edu.pe 966180762
49 Sra. Antonia Velasquez Obando Personal de Servicio y Limpieza avelasquez@unah.edu.pe 969089248
50 Sra. Marisol Arone Ore Personal de Servicio y Limpieza marone@unah.edu.pe 916778328
51 Sr. Wilder Nelson Ore Espinoza Conductor de Vehículo wore@unah.edu.pe 990926808