PRESIDENCIA
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
1 Dra. Delia Palmira Gamarra Gamarra Presidenta Comisión Organizadora de la UNAH presidencia@unah.edu.pe 066-797724
2 Lic. John G. Linares Gutierrez Órgano de Control Interno oci@unah.edu.pe 931322167
3 Arq. Roberto Esteban Gibson Silva Secretario General sege@unah.edu.pe  –
4 Judith Villanueva García Asistente Administrativo de Secretaria General ynarciso@unah.edu.pe 917813393
5 Abog. David Reyes Quispe Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica ajuridica@unah.edu.pe 999525568
6 Lic. Saul Montero Villanueva Jefe de la Oficina de Comunicación e Imagen Institucional imagen@unah.edu.pe 941854199
7 Ing. Hector Luis Oscata Hilario Jefe de la Oficina de Tecnologías de Información tecnologias@unah.edu.pe 949620945
VICEPRESIDENCIA ACADÉMICA
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
8 Dr. Juvenal Castromonte Salinas Vicepresidente Académico vpacad@unah.edu.pe
9 Bach. Yanet Ramos Cuadros Asist. Adm. de Vicepresidencia Académica yramos@unah.edu.pe 990066261
10   Responsable de la Dirección de Gestión Académica gesacad@unah.edu.pe  
11 Ing. Dalmiro Buleje Heredia Jefe de la Unidad de Registros Académicos regacad@unah.edu.pe 972382309
12 Lic. Yovana Quispe Taco Jefe de la Unidad de Asistencia Social yquispe@unah.edu.pe 966626441
13   Jefe de la Unidad de Servicios de Salud enfermeria@unah.edu.pe  
14   Jefe de la Unidad de Psicopedagogía y Tutoría psicotutoria@unah.edu.pe  
15 Lic. Marcelo Quiñones Quispe Jefe de la Unidad de Biblioteca Central biblioteca@unah.edu.pe 990942225
16 Prof. Albina Elsa Talavera Oré Asistente de la Unidad de Biblioteca Central atalavera@unah.edu.pe 966835876
17 Lic. Nilo Chuquimbalqui Maslucan Responsable Laboratorio Sistemas labsistemas@unah.edu.pe 990656512
18 Ing. Manuel Antonio Rodas Cataño Responsable Laboratorio Química labquimica@unah.edu.pe 989904155
19 Biólog. Luis Gonzalo La Torre Torres Responsable Laboratorio de Biología labbiologia@unah.edu.pe 975448147
20 Ing. Zosimo Antonio Ñaupa Romero Responsable de la Unidad de Admisión admision@unah.edu.pe 958856943
21 Bach. Maria Elena Gomez Huayta Asist. Adm. Coordinación de Educación Virtual mgomez@unah.edu.pe 921077525
22 Bach. Litman Pariona Lunasco Asist. Adm. de la Direc. Proyección Social y Extensión Cultural direcps@unah.edu.pe 988403020
23 Téc. Kely Pilar Prado Mendoza Asist. Adm. de Coordinadores de Escuela kprado@unah.edu.pe 941581810
VICEPRESIDENCIA DE INVESTIGACIÓN
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
24 Dr. Jorge Isaac Castro Bedriñana Vicepresidente de Investigación vpinve@unah.edu.pe
25 Bach. María Vanezza Talavera Castañeda Asist. Adm. de Vicepresidencia Investigación mtalavera@unah.edu.pe 931699917
26 Ing. Golber Rojas Yauri Resp. de Repositorio Digital y Calidad de Información grojas@unah.edu.pe 910536881
27 Bach. Ruth Auqui Pedroza Asist. Adm. de Instituto de Investigación rauqui@unah.edu.pe 922861669
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
28 Lic. Adm. Zósimo Astoquilca Poma Directora General de Administración dga@unah.edu.pe  936241980
29 Ing. Nilton Lino Casqui Rios Jefe de la Unidad Ejecutora de Inversiones ueinversiones@unah.edu.pe 943960033
30 Lic. Adm. Jenner Euclides Baldeon Vicente Jefe de la Unidad de Recursos Humanos rrhh@unah.edu.pe 988421666
31 Lic. Adm. Celestino Curo Castillo Jefe de la Unidad de Abastecimiento logistica@unah.edu.pe 913032249
32 Lic. Adm. Daya Zorayma Chávez Molina Jefe de la Unidad de Tesorería dchavez@unah.edu.pe 940155881
33 CPC Wilber Oré Palomino Jefe de la Unidad de Contabilidad contabilidad@unah.edu.pe 968857907
34 Lic. Richard Enmanuel Cruz Llaja Jefe de la Unidad de Almacén almacen@unah.edu.pe 959437559
  CPC Stalen Jack Montero Roca Jefe de la Unidad de Patrimonio patrimonio@unah.edu.pe
966017192
35 Bach. Ninoska Montero Garcia Asist. Adm. de Tesoreria – Caja caja@unah.edu.pe 999668561
36 CPC Ana Silvia Vasquez Najarro Téc. Adm. de Contabilidad Control Previo avasquez@unah.edu.pe 990906667
37 Bach. Zela Cindy Canchari Riveros Téc. Adm. De la Unidad de Recursos Humanos zcanchari@unah.edu.pe 954688209
OFICINA DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO Y PRESUPUESTO
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
38 Lic. Adm. Mario Benjamín Santivañez Mueras Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto  ppto@unah.edu.pe 966403630
39 Janeth Otarola Cárdenas Jefe de la Unidad de Presupuesto presupuesto@unah.edu.pe 926555080
40 Arq. Jaime Diogenes Lopez Mallqui Jefe de Unidad Formuladora uformuladora@unah.edu.pe 954656959
41 Econ. Grover Santiago Palomino Especialista en Unidad Formuladora gsantiagop@unah.edu.pe 966690588
42        
PERSONAL DE SEGURIDAD, LIMPIEZA Y CONDUCTOR
NOMBRE RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL CELULAR
43 Sr. Hildebrando Ochoa Rojas Personal de Seguridad y Mantenimiento hochoa@unah.edu.pe 968972267
44 Sr. Alejandro Dipaz Ayala Personal de Seguridad y Mantenimiento adipaz@unah.edu.pe 969246483
45 Sr. Octavio Salvatierra Gutierrez Personal de Seguridad y Mantenimiento osalvatierra@unah.edu.pe 931186488
46 Sr. Wilton Castro Pozo Personal de Seguridad y Mantenimiento wcastrop@unah.edu.pe 996867130
47 Sr. Germán Quispe Curo Personal de Seguridad y Mantenimiento gquispe@unah.edu.pe 966180762
48 Sra. Antonia Velasquez Obando Personal de Servicio y Limpieza avelasquez@unah.edu.pe 954688209
49 Sra. Marisol Arone Ore Personal de Servicio y Limpieza marone@unah.edu.pe 916778328
50 Sra. Carola Esquivel Quispe Personal de Servicio y Limpieza cesquivel@unah.edu.pe 954488956
51 Sr. Wilder Nelson Ore Espinoza Conductor de Vehículo wore@unah.edu.pe 990926808